Блог о творчестве Татьяны Андриановой. Ну и вкусные рецептики

вторник, 19 марта 2019 г.

Салат с овощами и свиной вырезкой


Доброго дня всем, кто читает мой блог! Сегодня я предлагаю  Вашему вниманию  рецепт сытного салата. В салат входит такой замечательный овощ как редька, а она, как известно, содержит полезные для нашего организма минеральные соединения, аминокислоты, витамины, фитонциды, клетчатку и кислоты. Этот овощ поддерживает здоровье и улучшает иммунитет, что совсем не лишнее в весеннее время.
Для приготовления 4 порций Вам понадобятся 1 час времени и следующие ингредиенты:
Для свинины (ее нужно будет глазировать):
Свиная вырезка – 450 грамм,
Соевый соус – 2 ст. ложки,
Сахар – 2 ст.ложки,
Сок лайма – 1 ст. ложка,
Уксус – 1 ст. ложка,
Мед (сорт какой Вам нравится) – 1 ст. ложка,
Растительное масло – 1 ст. ложка.
Пакет для запекания.

Овощи для салата:
Морковь – 1 штука,
Редька (желательно светлая) – 1 штука,
Сок лайма – 1 ст. ложка,
Уксус (я предпочитаю яблочный)– 1 ст. ложка,
Сахар – 1 ч. ложка,
Листья салата – 180 грамм,
Огурец – 3 штуки,
Перец чили – 1 штука,
Зеленый лук.

Готовим:
Возьмите вырезку, положите  в пакет для запекания, туда же добавьте соевый соус, сахар, сок лайма и уксус. Несколько раз встряхните пакет с ингредиентами,  чтобы маринад распределился равномерно. Отложите мясо минут на 15 чтобы оно слегка замариновалось. Важно: В холодильник убирать не надо. Оставьте вырезку мариноваться при комнатной температуре.
Через 15 минут извлеките мясо из пакета. Маринад выливать не следует. Оставьте его в пакете. Вырезку обсушите бумажными полотенцами, а затем, обжариваете с двух сторон до золотистой корочки. 
Важно: сковорода должна быть либо без ручки либо со съемной ручкой. Такая, какую можно в дальнейшем поставить в духовку.
На обжарку у Вас  уйдет примерно 5 минут. После чего добавьте к маринаду мед, влейте его в сковороду с мясом и доведите до кипения.
Переставьте сковороду в духовку, разогретую до 200 градусов, и томите мясо 10 минут.
Подождите пока вырезка остынет и нарежьте ее тонкими ломтями поперек волокон.
Нарежьте соломкой морковь, редьку нарежьте слайсами. Поместите овощи в разные миски. Их будем мариновать. Для маринада смешайте сок лайма, уксус и сахар, полученную смесь распределите по двум мискам с овощами. Маринуйте редьку и морковь 15-20 минут. Нарежьте огурцы соломкой.
На большую тарелку выложите листья салата, огурцы, маринованные овощи, ломтики свинины. Посыпьте мелко нарезанными луком и перцем.


Приятного аппетита.


Искренне ваша Татьяна Андрианова!

Комментариев нет:

Отправить комментарий